I2P Разработка - режим приватного просмотра для Firefox

Российская дискуссия - Russian discussion
Post Reply
User avatar
Legion107
Posts: 8
Joined: 10 May 2021 23:42

I2P Разработка - режим приватного просмотра для Firefox

Post by Legion107 »

I2P в режиме приватного просмотра для FireFox

Сообщение eyedeekay от 30 марта 2020 14:11
Конфигурация просмотра со временем превратилась в фрагментированный процесс с множеством конфликтующих, часто устаревших или совершенно неверных инструкций. Для этого требуется больше шагов, чем следовало бы, и по мере того, как браузеры внедряют все больше и больше функций, требуемая конфигурация может измениться таким образом, что подвергнет пользователя риску, например, WebRTC при введении по умолчанию игнорирует настраиваемые пользователем параметры прокси. Это расширение для браузера стремится сделать все остальные процедуры настройки браузера "FireFox" устаревшими, что позволяет использовать I2P в более естественных частях процесса просмотра на всех платформах. Это достигается путем добавления в "FireFox" набора вкладок-контейнеров, которые настроены специально для безопасного использования приложений I2P.

Функции

[готово] Обеспечивает способ запуска в специфичном для I2P контекстном идентификаторе (контейнере). Перехватывать запросы к доменам i2p и автоматически направлять их в контейнер I2P. Изолируйте консоль маршрутизатора от других локальных приложений, автоматически перехватив запросы консоли маршрутизатора к другому контейнеру.
[готово] Визуально показать, что браузер I2P используется. Найдите приемлемый способ указать это на Android.
[готово] Настройте HTTP-прокси для автоматического использования локального прокси-сервера I2P. Обеспечьте особую конфигурацию для других типов прокси I2P (SOCKS, изоляция HTTP)
[готово] Отключите опасные функции webRTC / предложите возможность повторно включить их с принудительным прокси-сервером.
[готово] Измените цвет окна браузера, чтобы указать, что I2P используется
[готово] Оказывают помощь на разных языках.
[готово] Отслеживайте работоспособность и готовность маршрутизатора I2P, который ему предписано использовать. В настоящее время плагин проверяет, работает ли HTTP-прокси, выбирая изображение из «http://proxy.i2p» и отображая результат. Привязка незавершенной работы к i2pcontrol доступна в ./i2pcontrol, в настоящее время она инертна.
[Готово] Обрабатывать консольные приложения маршрутизатора с их собственным происхождением и в рамках их собственной контекстной идентичности. (1) Консоль маршрутизатора автоматически ограничивается собственной вкладкой контейнера. (2) Используйте собственный обработчик протокола, чтобы поместить каждое приложение / плагин i2p под его собственное происхождение, сократив URL-адреса консоли маршрутизатора и поместив приложения под их собственное происхождение.
[Готово] Обрабатывайте торренты, обращаясь с подключаемым модулем i2psnark-rpc, а затем добавляя их в раскрывающееся меню FireFox для чтения загрузок.
[Начато] Указать уровень аутентичности, обеспечиваемый TLS. TLS пока не является обязательным для I2P, но некоторые сайты все равно его предлагают. Поддержка TLS является экспериментальной и находится в стадии разработки.

Github
Gitlab
Legion107-Nitro
Post Reply